НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан вор-рецидивист

Задержан вор-рецидивист

Читати grad.ua у  
Следственным отделом Приморского райотдела милиции г. Одессы закончено уголовное производство по факту кражи ноутбука из квартиры 48-летней одесситки, которая на момент преступления находилась дома.


 

В ходе расследования было установлено, что в Одессе неизвестный, воспользовавшись открытой дверью, вошел в квартиру и забрал ноутбук. В это время хозяйка находилась дома и крепко спала. Обнаружив пропажу, одесситка обратилась в милицию.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность  злоумышленника была установлена. Им оказался ранее дважды судимый 31-летний житель Одесской области. На данный момент подозреваемый находится в Одесском следственном изоляторе в ожидании приговора суда. За данное криминальное правонарушение ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, что предусмотрено частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

 

В милиции обращаются к одесситам проявлять бдительность и самим заботиться о сохранности своего имущества. Для этого нужно всегда закрывать двери на замок, даже если вы оставляете квартиру ненадолго, либо находитесь в ней. Покидая помещение, закрывайте форточки и окна. Если ваша квартира расположена на первом либо последнем этажах, обязательно установите решетки.  одители должны провести беседы со своими детьми и напомнить им о том, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. Хранить ключи необходимо в недоступном от посторонних месте. Если в отношении вас совершено криминальное правонарушение, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение милиции, либо звоните по телефону «102».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: