НОВИНИ ГРАД » Новини » Захват земли на "411-й Батарее"

Захват земли на "411-й Батарее"

Читати grad.ua у  
Скандал вокруг рейдерского захвата более 2-х гектаров земли мемориального комплекса продолжается.


 

На ближайшем судебном заседании может решиться судьба части легендарного военного мемориала.

 

Мы не однократно рассказывали о скандале вокруг попытки присвоения более двух гектаров земли на территории мемориала «411 батарея». В прокуратуре отмечают, что на основании подложных документов частная фирма в судебном порядке добилось признания за нею права собственности на целый ряд объектов недвижимости, якобы расположенных на территории мемориала.

 

http://youtu.be/x6dVE6MeKpg

 

На самом деле, говорят сотрудники надзорного ведомства, никаких строений там никогда не было.

 

Максим Круковский, следователь Киевского райотдела милиции: Эта часть мемориала - злоумышленниками был участок отчужден, был выведен под их собственность. В связи с этим нам нужно доказать, предоставить доказательства, что никаких объектов недвижимости на данном участке в тот период времени не было.

 

Прокуратора Киевского района обращается ко всем одесситам с просьбой посодействовать в решении данного вопроса и предоставить фото или видео материалы сделанные в период с 1995 по 2006 годы на которых видно, что строения на участке мемориального комплекса со стороны улицы дачи Ковалевского, конечной остановки 175 маршрута - отсутствуют.

 

Сергей Костенко, прокурор Киевского района Одессы: Для того, что бы оказать помощь правоохранительным органам в расследовании данного уголовного дела, у каждого одессита есть такая возможность обратиться в прокуратуру Киевского района, по адресу улица Краснова, 10 и предоставить соответствующие материалы, которые будут использованы в уголовном деле, для того, чтобы в дальнейшем вернуть эту землю городу. Помешать дельцам ее захватить.

 

Телефон прокуратуры Киевского района: 731 99 00

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: