НОВИНИ ГРАД » Новини » Жара отступила до конца недели

Жара отступила до конца недели

Читати grad.ua у  
В ближайшие сутки в Одесской области ожидаются кратковременные дожди с грозой. В Одессе  - небольшой дождь по прогнозам ожидается вечером.

Северо-восточный ветер сменится на юго-восточный. Температура воздуха ночью - 8-13 градусов по области, в Одессе - 11-13, а днем по области будет 23-28, в Одессе – 23-25. До конца недели - до 19-20 мая в Одесской области будет наиболее благоприятная и комфортная температура воздуха.

Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: По предварительным прогностическим данным на последующие сутки и до 20-го мая температура воздуха ожидается наиболее благоприятная и комфортная. До 19-го мая ожидаемая температура воздуха будет ночью 9-14 а днем – 15-20, по югу Одесской области температура повысится до 25-и градусов. До 19-го мая на большей части территории области  ожидаются местами кратковременные дожди с грозами.

Период - с пиками максимальной температуры воздуха, когда наблюдалась пожарная опасность пятого класса, закончился и до 20-го числа в нашем регионе ожидается наиболее комфортный фон температур. Вновь температура воздуха начнет повышаться с 21-го – 22-го мая.

По словам Лионеллы Белодоновой, жаркая и засушливая погода в середине весны неблагоприятно сказывается на состоянии агрокультур. Так, недавние дожди, носили локальный характер и особой пользы посевам и садам не принесли. Еще одним негативным фактором были резкие перепады температур воздуха – в некоторые дни ночная и дневная температуры отличались на 15-17 градусов.

Схожі новини

Коментарі