НОВИНИ ГРАД » Новини » Ограбление по...

Ограбление по...

Читати grad.ua у  
Юные злоумышленники не успели потратить, похищенную из сейфа кинотеатра «Звездный», крупную сумму денег.


 

 

http://youtu.be/10Un9-jCHc4

 

 

Рано утром  в милицию поступило сообщение о том, что  группа неизвестных  напала  на замдиректора по финансовой части в здании  кинотеатра. Преступники похитили из сейфа значительную сумму денег. Пострадавшая рассказала  оперативникам, что приехала на работу около 7 утра, когда в кинотеатре еще не было ни души, центральная дверь была заперта. Женщина открыла дверь и отключила сигнализацию. Когда она уже зашла в свой кабинет, вдруг раздался крик и из коридора на нее набросились двое в масках. Они несколько раз ударили женщину по лицу, после чего приставили к горлу нож и стали требовать деньги. Испуганная женщина достала из сейфа конверт и отдала его злоумышленникам. Предусмотрительные  грабители  связали свою жертву, забрали у нее мобильный, обрезали провода стационарного телефона и скрылись с места преступления.

 

Алексей Лехман,  оперуполномоченный сектора уголовного розыска Суворовского РВ ГУМВД України в Одесской области: В дежурную часть Суворовского отдела милиции поступило сообщение, что по ул. Героев Сталинграда , в кинотеатре «Звездный» у кассира забрали деньги . Было установлено, что придя на работу на  финансового директора было совершено нападение ,директор был связан, отобраны ключи от сейфа и похищены 15 тысяч долларов, преступники скрались.

 

Через время женщина все же смогла освободиться и позвать на помощь. В своем рассказе она упомянула, что по дороге на работу заметила недалеко от кинотеатра одного из своих сотрудников, хотя до начала дня еще было больше двух часов. Уже через час подозрительный сотрудник кинотеатра пришел на работу, где его ждали милиционеры. Мужчину загнал в тупик вопрос о том, что он делал утром в парке. 28-летний одессит рассказал, что в кинотеатре проработал совсем недолго. Однако, по стечению обстоятельств, он оказался одним из немногих, кто знал, что в кассе хранится крупная сумма денег. Мужчина рассказал об этом своему 16-летниму родственнику и его 15-летнему товарищу. Все вместе они  решили  быстро и легко обогатиться. Накануне вечером мужчина оставил незапертой боковую дверь,  а  ночью юные разбойники взяли кухонный нож, скотч и шапочки с прорезями для глаз,  через открытую дверь зашли  в кинотеатр и просидели там вплоть до прихода жертвы. Разделив деньги, юные грабители отправились в город. Они гуляли в кафе и ресторанах, покупали новую одежду, обувь, украшения, айфоны. Но в тот же вечер их задержали, а  оставшиеся деньги и купленные вещи изъяли.

 

Алексей Лехман, оперуполномоченный сектора уголовного розыска Суворовского РВ ГУМВД України в Одесской области: В ходе розыскных мероприятий  была задержана группа лиц, от которой поступили признательные показания в совершении преступления. Изъяты вещественне  доказательства – деньги и вещи, которые они купили за похищенные деньги.

Зоя Юрченко, замдиректора по финансам  кинотеатра «Звездный»: В кинотеатре было совершено  разбойное нападение. Я хочу выразить благодарность  сотрудникам Суворовского РОВД, которые  вовремя отреагировали и задержали преступников. Спасибо  за то,  что вы есть, за точ то вы такие смелые , я от всей души благодарна вам.

 

В отношении всех троих злоумышленников начато уголовное производство по статье разбой. Вполне возможно, что всего за 1 день жизни «на широкую ногу» молодым людям придется расплачиваться  долгими годами тюремного заключения. Во время следствия  трое  подозреваемых  будут содержаться под стражей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: