НОВИНИ ГРАД » Новини » Новый-старый способ вымогательства

Новый-старый способ вымогательства

Читати grad.ua у  
Внимание автовладельцы! В последнее время участились случаи краж госномеров с автомобилей с целью получения выкупа. 


 

Одесские мошенники аккуратно откручивают номера с машин, предпочитают в основном дорогие иномарки. А потом требуют выкуп с хозяев. Сотрудники правоохранительных органов говорят - за последний месяц в Одессе зафиксировано уже 7 таких случаев. Большинство из них - в Киевском районе города. Последний случай произошел в понедельник утром 10 июня во дворе одного из домов на улице Королева.

 

Дмитрий, одессит: Я вышел утром в районе 8-9 утра в понедельник и обнаружил что оба номера пропали с моего автомобиля.

 

Это сейчас Дмитрий с улыбкой на лице рассказывает свою историю —  а в понедельник утром, когда молодой человек обнаружил, что с  его машины, припаркованной во дворе дома на улице Королева исчезли оба регистрационных номера, - ему было  совсем не до смеха. Когда на лобовом стекле авто Дмитрий  увидел записку с номером телефона, понял что произошло.

 

Дмитрий, одессит: Я позвонил и мне там заявили, что я должен переслать на номер Киевстара 300 гривен и тогда мне скажут где мои номера. Я обратился в Таировское РОВД с заявлением показал им салфетку они мне ответили, что это  уже не первый случай на Таирово. 

 

Платить вымогателям выкуп владелец иномарки просто из принципа не стал, а самостоятельно заказал новые номера. Правда, они пострадавшему  автовладельцу обошлись  на 50 гривен дороже, чем требовали «авто-бизнесмены». Дмитрий говорит, в соцсетях нашел добрый десяток товарищей по несчастью.

 

Сотрудники милиции говорят, какими бы ловкими мошенники не были, их все равно поймают. В свою очередь правоохранители рекомендуют автовладельцам не оставлять свои автомобили без присмотра и на длительное время.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: