НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы в очередной раз перекрыли дорогу

Одесситы в очередной раз перекрыли дорогу

Читати grad.ua у  

Жители частного сектора на Фонтане почти неделю сидят без без электроснабжения.


 

В четверг обитатели Дмитровки и Чубаевки перекрыли улицу Дмитрия Донского между Офицерским кладбищем и Люстдорфской дорогой. Проезжая часть была заблокирована людьми и огромными ветками деревьев. Так горожане протестовали против бездействия аварийщиков «Одессаоблэнерго», которые до сих пор не восстановили электроснабжение частного сектора в этом районе.


 

http://youtu.be/f-U5LWG0ZKc

 



Между жителями и водителями автомобилей, которые оказались заложниками акции протеста, едва не вспыхнула потасовка. Ее предотвратили сотрудники милиции. Такая же ситуация наблюдалась вечером и на углу Фонтанской дороги и улицы Петрашевского, где побывали наши корреспонденты.

 



Жители частного сектора на ул Бригадной доведены до отчаяния. Отсутствие электроэнергии на протяжении такого продолжительного периода вынудило их на крайние меры. Чтобы привлечь внимание властей и общественности к своей проблеме одесситы решили перекрыть более оживленный участок - на углу Фонтанской дороги и улицы Петрашевского. Как нам рассказали участники акции, к ним несколько раз приезжали сотрудники Облэнерго, но, увы, после визитов свет так и не появился.

 

- Шестой день нет свет все перпортилось.
- Как бы мы не обращались все службы никакой реакции…
- Южная РЭС - кроме хамства - ничего нет.


 

- Вот у меня список телефонов, куда звонила … ответил только диспетчер Южной РЖЭС, сказал, что мышина будет через 3 часа.  приехали сказали, чтобы с каждого дома собрали по 500 гривен. Как это, так у них нет проводов? Воровать меньше надо.

 

Возмущенные таким циничным обложением данью, жители организовали перекрытие проезжей части. Надеются – что после такой акции – энергетики приступят к своим непосредственным обязанностям. И в домах одесситов после почти недельного отсутствия - появится свет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: