НОВИНИ ГРАД » Новини » Выпускники интерната промышляли кражами

Выпускники интерната промышляли кражами

Читати grad.ua у  
Пострадали от преступных деяний юных воришек жители одного из сел Котовского района Одесской области.


 

Стражи правопорядка задержали двоих жителей Черкасской области, за совершение серии краж у жителей одного из сел Котовского района. Все преступления преступники совершали в отсутствие хозяев. Добытое во время кражи имущество они прятали на кладбище, сообщает пресс-служба облУВД.

 

В городской отдел милиции с заявлением о краже обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила,что приехав с работы домой, обнаружила в доме выбитое окно, а внутри – полный беспорядок, к тому же пропали некоторые ценности. В ходе опроса соседей потерпевшей сотрудники милиции  приняли еще два аналогичных заявления от жителей села.

 


Злоумышленников задержали в одном из обворованных домов, куда они вернулись отдохнуть в надежде, что хозяева вернутся не скоро. Установлено, что парням  19 и 20 лет. Они закончили школу-интернат в Черкасской области. Не имея жилья и работы, парни слонялись по вокзалам и подвалам. В Котовский район они приехали по совету монахини, которая сказала, что здесь есть религиозная община. Однако, жить по строгим правилам общины они не захотели, и чтобы добыть денег на дорогу домой - решили воровать.

 

В отношении задержанных открыты три уголовных производства по фактам краж.  Следствие продолжается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: