НОВИНИ ГРАД » Новини » Милиция проводит мероприятия по борьбе с преступностью

Милиция проводит мероприятия по борьбе с преступностью

Читати grad.ua у  
Отработка будет проводиться на территории Одесской области по 5 декабря.


Начальник УВД в Одесской области Сергей Резников сообщил, что усилия стражей порядка направлены на активизацию работы по профилактике преступных явлений, раскрытие преступлений и оперативного реагирования на сообщения граждан о правонарушениях.

Для помощи в проведении данных мероприятия в Одесскую область прибыли 230 сотрудников из других областей, из них: 100 работников «Беркута», 18 автопатрулей, 40 нарядов служащих внутренних войск.

Позитивные результаты отработки видны уже после первых дней. Если до начала мероприятий совершалось 5-6 грабежей в день, то сегодня – уже – 1-2. Такое же снижение наблюдается и в других видах правонарушений, таких как кражи и разбойные нападения.

В последнее время увеличилось количество угонов автомобилей, наездов на пешеходов и сокрытий с мест аварий.

В связи с этим, личный состав ГАИ по всей области усилит контроль за передвижением транспорта. То есть инсепкторов на улицах Одессы и дорогах области  станет больше, останавливать автотранспорт они будут чаще. Основное внимание будет уделено пресечению перевозок нелегальных мигрантов, наркотических веществ, взрывчатки и боеприпасов, розыску автомобилей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: