18 июля

Читати grad.ua у  

  • 18 июля 1908 год. Бомба. Вечером в одной из квартир по Малой-Арнаутской улице взорвалась бомба. Убит принесший бомбу в кармане рабочий квартирохозяина, ранены квартирохозяин, его жена, сестра двое детей и работница. На месте взрыва найден «браунинг» и две обоймы принадлежащие убитому.

 

  • Слухи и факты. В Одессе есть хорошо организованная артель. «Артель» занимается... кражей дорогих собак. Как мы слышали, в этой «артели» есть даже свои сыщики, которые «выслеживают» и, «дежурят» у ворот дома, где заметили породистую собаку. Пойманное животное находчивые мошенники перекрашивают так, что даже хозяева не узнают своей болонки или борзой.   1912 год.

 

  • СПОР МЕЖДУ ПАРИКМАХЕРАМИ И ЦИРУЛЬНИКАМИ. Чиновник особых поручений при г. градоначальнике г. Цулукидзе производил вчера ревизию архивов парикмахерского и цирульного цехов городской управы. Результаты ревизии будут представлены г. градоначальнику.  Говорят, что ревизия эта находится в связи с спором между парикмахерами и цирульниками.  1914 год.

 

  • 18 июля 1971 года в Одессе родился Леонид Барац - актёр, режиссёр, сценарист. Один из основателей театра «Квартет И». Спектакли «День Радио», «День выборов». В 2007 и 2008 годах вышли экранизации этих комедий. Снимался в фильмах «О чем говорят мужчины», «О чём ещё говорят мужчины», «Страна чудес», «День выборов 2».

«После окончания школы передо мной было три пути. Я мог уехать в Америку — шел 1988 год, и множество людей вокруг уезжали: родственники, друзья, знакомые… Мог остаться в Одессе и поступить в университет — на филфак или на факультет иностранных языков. Но к этому времени я уже определился, что стану актером. Соответственно, надо было ехать в Москву поступать в ГИТИС…. На третьем курсе он женился, тогда же зародился «Квартет И».




Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: