В центре внимания 31.10.2016

Читать grad.ua в  

Население, прекратите возмущаться над «наличкой», домами, квартирами, ценными картинами и «ювелиркой», припрятанными в чуланах и домашних сейфах публики, которая числится в депутатах и чиновниках. Прекратите. Такое впечатление, что большинство из вас не ведало, кто рвется во власть. Или обманывались словами, пакетом крупы и возведенными в спешке детскими площадками?! Для меня до сих нет ни одного внятного объяснения, почему, - к примеру, - Анатолий Урбанский, представитель процветающего «бизнес-клана» на юге Украины, бросил свое «дело» и рванул в депутаты областного совета? Неужели его до самой сути трогало нищенское состояние пенсионеров, унылое существование врачей и учителей? Окснитесь.

Люди с такой тонкой психикой и таким состоянием даже в далеко не цивилизованной стране, как наша, открывают благотворительные фонды. Отстегивают в них часть своих доходов. И помогают нищим и убогим. А не держат «наличными» двадцать пять миллионов гривен, автопарк из шикарных «легковушек» и коллекцию часов, где каждый «хронометр», - как минимум! – по цене однокомнатной квартиры. Перестаньте удивляться, что Геннадий Леонидович Чекита ночами, - аки, скупой рыцарь, - вероятно, пересчитывает свои почти два миллиона долларов, не беря в голову выполнение своих прямых обязанностей: прекратить увеличение тарифов на все! Вы представляете, сколько надо времени, чтобы пересчитать два миллиона «баксов»? Я – нет. Но, полагаю, ночь уйдет точно.  Чего требовать от не выспавшегося депутата? Как он может сосредоточиться на защите прав потребителей?! Его же жалеть надо.

Сейчас в социальных сетях, на радио и телевидение сплошной стон разочарования. Революционеры утверждают: нас предали. Ну, не все, господа, не все. Кроме крупной суммы «наличкой», дорогих часов и живописных полотен, пламенный борец за народное счастье Олег Ляшко вписал в свою электронную декларацию еще и вилы, как орудие борьбы, - надо полагать? – с «силовиками», ежели последние посмеют посягнуть на самое дорогое – денежные знаки. Посему, повторяю в который раз, - не голосите от возмущения. В тайне мы знали, что мы – лохи. А они – наглые барыги. А если это так, то к чему истерика? Знаете, что меня больше всего опечалило в этой истории с электронными декларациями? Поясню расширенно. Для понимания каждого. Это содержание нашей, так называемой, «элитой» огромных сумм в иностранной валюте и отечественной гривны не на банковских счетах, а в «наличке». Если хорошо информированные люди предпочитают все «свое» держать дома, а не в финансовом институте, то, следовательно, в стране нет надежной банковской системы. То есть все эти учреждения, призывающие класть накопленное на счета и иметь ежемесячно проценты, - полная «лажа». Видать, живущие во власти, хорошо знают цену всем, без исключения, украинским банкам. Такого удара по финансовому сектору страны могли бы нанести только засланные агрессором лазутчики или спекулянты, типа Сороса. У нас же разрушителями авторитета банков стали политики, чиновники, депутаты и «силовики». Так на кого теперь надеяться?

Автор: журналіст Ігор Розов

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: