Новости 05.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- В Одесской области задержали мужчину, который до смерти избил свою односельчанку, а чтобы скрыть следы преступления, поджег дом.

- Телефонные хулиганы потянулись к прекрасному - в центре Одессы заминировали салон красоты.  

- Из-за вспышки кори в Одессе, медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от этого заболевания детей в срочном порядке провести вакцинацию.  Иначе таких ребят не пустят в школы и детские сады. О процедуре допуска в детские учреждения, в связи с распространением опасного для жизни заболевания, рассказали на брифинге медики и представители департамента образования Одесского горсовета.

- С 1 января в Украине установили новый прожиточный минимум. По сравнению с январем 2017-го минимальная законодательно установленная сумма для выживания повысилась на 156 грн. Увеличивать сумму прожиточного минимума чиновники планируют дважды в течение года.

- Удалось ли одесситам приобрести к празднику всё, что они планировали, удается ли откладывать деньги на отпуск или оздоровление, о какой зарплате мечтают. С этими вопросами наши корреспонденты обратились к горожанам.

- В рамках университета третьего возраста одесситы могут осваивать компьютер, узнавать секреты здорового образа жизни, и даже изучать иностранные языки.

- На Таирова задержали вора-иностранца. Злоумышленник вырвал из рук женщины сумку.

- Рождественские узоры. Так называется выставка, на которой авторы работ присутствовать не смогли. Они отбывают наказание за совершение различных преступлений. Но даже в стенах исправительной колонии занимаются творчеством. А во многих случаях именно там впервые к ним приходит вдохновение. Необычная экспозиция разместилась в помещении Главного территориального управления юстиции.

- 7-го января на Думской площади для одесситов устроят Рождественский фестиваль и угостят шоколадно-пряничным тортом.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: