Новости 26.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Смертельная авария на Грушевского. Внедорожник сбил женщину, водитель с места ДТП сбежал.

- Помимо смертельного наезда, в ночных авариях пострадали 2 человека. На ул. Среднефонтанской столкнулись легковушка и мопед, а часом позже на ул. Долгой иномарка

- В среду на перекрестке улиц Слободской и Мазепы столкнулись «ВАЗ» и «Mitsubishi». Двое

- Очередная сессия в городском совете началась с хорошей новости. Звание Почетного гражданина Одессы получила выдающийся кинорежиссер Кира Муратова. Далее, в ходе сессии депутаты приняли ряд решений и проектов. Был утвержден план деятельности по подготовке проектов регуляторных актов на 2017 год, также утвердили перечень услуг, которые предоставляет Центр админуслуг горсовета. Помимо этого, депутаты внесли изменения в решение об установлении на территории города ставок единого налога для физических лиц.

- И еще один скандал на сессии с участием Оппоблока. На заседании, согласно обращения фракции Оппозиционного блока, стало известно об исключении из фракции горсовета депутата Александра Орлова. Который в свою очередь заявил, что этого не может быть, поскольку те, кто исключил его, сами, по решению политсовета партии исключены. Депутат же Оксана Гончарук утверждает, что фракция самораспускаться не будет и лично она по-прежнему является ее лидером.

- Полный штиль в акватории Одесского залива не помешал планам крейсеристов. Среда дала старт первой гонке в рамках Всеукраинской регаты крейсерско-гоночных яхт по системе ОРСи (ORC). По регламенту, состязание пройдет на короткой дистанции.

- Бывший руководитель Одесского региона, экс-президент Грузии - лицо без гражданства.  Михаил Саакашвили стал им после лишения гражданства Украины.  О его исключении написали сразу несколько народных депутатов.

- Мягкий морской климат, лечебные грязи, целебная рапа и питьевая минеральная вода… Вот уже многие десятки лет эти факторы привлекают на Куяльник людей не только со всех уголков Украины, но и из других стран. Сегодня Клинический санаторий имени Пирогова - это крупное курортное учреждение с серьезной лечебно-диагностической базой и отличными специалистами-практиками.

- На Дунае и озере Кугурлуй пограничники задержали 4 браконьеров с уловом калкана, крабов и раков.

- В Горсаду одесситы и гости стали свидетелями генеральной репетиции «Битвы оркестров».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: