Новости 24.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Правоохранители отчитались о проведенной спецоперации. Спустя три года после падения режима Януковича власти решились на задержание высокопоставленных сотрудников органов налоговой.

- Одесского бизнесмена Александра Грановского подозревают в неуплате налогов в особо крупных размерах, ему объявлено о подозрении – сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.  Кроме того, его подозревают в создании фиктивных фирм для отмывания денег.

- Один человек госпитализирован, более 40-ка студентов и преподавателей эвакуированы. В среду утром спасатели тушили пожар в одном из учебных корпусов Одесской государственной академии строительства и архитектуры на улице Дидрихсона.

- Практически ежедневно в Одессе простаивают трамваи – просто из-за того, что нерадивый автомобилист припарковал машину, не заметив рельсы.

- Наши корреспонденты спрашивали у одесситов – всегда ли они соблюдают правила дорожного движения.

- Информация для водителей. На нескольких круговых перекрестках Одессы установили новые знаки приоритета. Однако далеко не все автомобилисты обращают на них внимание и соблюдают требования правил дорожного движения - констатируют в патрульной полиции.

- При совершении сделок с имуществом украинцы теперь смогут самостоятельно проверить нет ли за ним плохого следа и плохой истории.

- Фестиваль с одесской пропиской. Так сами организаторы называют конкурс детского и юношеского творчества «Фонтанская весна», который проходит уже 10 лет подряд.

- Юные экологи из разных регионов страны стали участниками второй Всеукраинской экологической смены, которая прошла в детском центре «Молодая Гвардия» в рамках экологического форума. 

- В Одесской области задержали гражданина Молдовы, который находится в розыске в Испании и Португалии – сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

- Ночью на поселке Котовского сгорели два автомобиля.

- В Одесской области разоблачили банду подростков, совершивших 8 преступлений. На счету преступной группировки - кражи, грабежи, угон автомобилей.

- О том, как Одессу постепенно украсили акации, платаны, сакуры и сотни других растений – рассказали одесские биологи в рамках празднования Международного дня растений.

- Лекцию и презентацию книги о дендрофлоре нашего города – «Деревья Одессы» представили влюбленные в науку и в свой город ученые-биологи. 

- В утренней аварии на Молдаванке пострадал пассажир одной из машин. ДТП произошло около 9 утра на пересечении улиц Прохоровской и Генерала Ватутина.

- А в Белгороде-Днестровском под колеса автомобиля попал 10-летний мальчик.

- Три женщины пострадали в аварии на поселке Котовского. На Днепропетровской дороге столкнулись Хюндай и Шкода.

- В Одесском историко-краеведческом музее открылась выставка одесского фотохудожника Лилии Гричулевич - «Европейская рапсодия».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: