Новости 12.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Новый скандал вокруг бывшего завода Центролит. На этот раз неизвестные перерубили подземные коммуникации на территории, этого некогда процветающего предприятия.

- Познакомиться с таинственным начальником развороченного завода Центролит не удалось и на следующий день. Мы продолжим журналистское расследование. И расскажем горожанам - кто крадет уже остатки некогда процветающих предприятий, куда ушли акции Центролита, принадлежавшие государству, кто сегодня мешает возрождению одесской промышленности.

- В городе сложилась катастрофическая ситуация с оплатой услуг водопользования: 90% одесситов не рассчитались за предоставленные филиалом «Инфоксводоканал» в марте услуги.

- В центре Одессы активисты начали бессрочную акцию. Пикетируют Сбербанк.

- А вот день работников ракетно-космической отрасли Украины в Одессе отметили достаточно скромно. Ученые и специалисты, имеющие отношение к ракетостроению, собрались в районе 5-й станции Большого Фонтана в сквере героев-летчиков.  

- Градсовед утвердил проект реконструкции Ланжерона. Возле дельфинария планируется построить еще одно здание. В свою очередь, бизнесмены должны продлить набережную и благоустроить территории.

- Нынешний век по праву называют веком развития информационных технологий. Сегодня без них трудно представить не только современное производство, но и повседневную жизнь большинства людей. Дальнейшее совершенствование и развитие этой отрасли во многом зависит от уровня подготовки и увеличения числа квалифицированных кадров. Этот и другие вопросы стали темой для обсуждения в рамках регионального семинара «Укрепление кадрового потенциала в области электросвязи», который проходит в Одесской национальной академией связи имени Попова.

- В Одессе соревновались бригады скорой помощи.

- 13 апреля, во всеукраинский день диагностики меланомы, жители Одессы смогут бесплатно пройти обследование в течение всего рабочего дня в ряде медицинских учреждений Одессы, и в частности, в областном кожно-венерологическом диспансере на улице Академика Воробьева, 5.

- Накануне праздника Пасхи спасатели традиционно проверяют состояние пожарной безопасности храмов, чтобы предупредить возможные ЧП во время богослужений. Этой теме был посвящен брифинг сотрудников региональной службы спасения.

- Произведения Бетховена и Чайковского прозвучат в зале одесской филармонии.

- На Дерибасовской обосновались римские легионеры. Реконструкторы воссоздали обстановку древнего лагеря, подобного тому, которые существовали много веков назад на территории Аккермана.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: