Новости 21.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В Болграде автомобиль Мерседес сбил двух подростков. Один мальчик скончался, второй в больнице.

- Разбили надгробия, повредили могилы. Так развлекались пятеро юных жителей Одесской области. В селе Маяки юные вандалы повредили около 40 памятников.

- Депутатов областного совета встречали несколько пикетов. Участники акции протеста, касающейся функционирования профтехучилищ региона, не хотят увольнений преподавательского состава из-за недостаточного финансирования таких учреждений.

- С опозданием на час и после еще часового обсуждения повестки дня депутаты областного совета все же приступили к работе. Региональный парламент для начала принял чисто декларативное обращение к Верховной Раде и премьер-министру – не допустить отмену моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Затем депутаты начали обсуждать принятие бюджета региона. Этот вопрос занял львиную долю времени сессии.

- Перед перерывом на обед заслушали депутаты и прокурора региона. Говорили и о событиях 2 мая. И криминогенной ситуации в области.

- Депутаты облсовета намерены продать недвижимость громады. 7 обьектов, подготовленных к продаже расположены непосредственно в Одессе.

- Полицейские задержали четверых правонарушителей, которые под разными предлогами завладевали деньгами доверчивых пенсионеров.

- В Одессе работают около шестисот промышленных предприятий. Объемы промышленного производства за минувший год увеличились на 6%, что говорит о росте экономики.  Департамент экономического развития Одесского городского совета представил отчет о работе за 2016 год.

- Около восьмисот водителей были оштрафованы в минувшем году за то, что не уступили дорогу оперативному транспорту.

- Нарушение правил дорожного движения чревато травмами и гибелью водителей и пешеходов. Но иногда могут пострадать люди, которые не являются участниками дорожного движения. Это те, кто ждет приезда врачей скорой помощи.

- Свыше 223-х тысяч юных жителей Украины зарегистрировались для участия во внешнем независимом оценивании.

- В Одессе отмечают 122-ю годовщину со дня рождения Леонида Утесова.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: