Новости 25.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В лобовом столкновении двух легковушек возле Ривьеры один погибший и трое пострадавших.

- В селе Надлиманское Одесской области во время рыбалки под лед провалились и утонули три человека.

- Детские самоубийства. Последнее время в Украине эта тема у многих на слуху. Одна из причин – активизация на просторах сети интернет так называемых «групп смерти». Суть их в том, что подростков приглашают стать участником опасной игры. «Синий кит», «Беги или умри», «Тихий дом» и другие. Главная цель игры – совершить самоубийство, перед этим выполняя целый ряд также смертельно опасных заданий.

- Множество блинов с разнообразными начинками, песни, пляски, хороводы, традиционные игры и конкурсы, всё это сконцентрировалось в субботу в Городском саду на фестивале «Масленица».

- В Киеве рассматривают предложение о сокращении количества выходных дней в году. В частности, предлагают сделать рабочим днем 8 марта. Как относятся к этому одесситы, в следующем репортаже.

- Около ста работ современных одесских художников собраны в стенах Греческого фонда культуры в рамках выставки, посвященной 165-летию Кириака Костанди – художника, ставшего одной из знаковых фигур в истории живописи не только нашего города.

- В Одессе подводили итоги девятого открытого фестиваля хореографического искусства - «Молодость, грация, красота». На гала-концерт были отобраны 23 номера от лучших детских коллективов города.

- Три года лишения свободы за три презерватива могут стать реальностью для 31-летней жительницы Измаила. Задержанная нашла необычное применение латексным изделиям, заполнив их наркотическим зельем.

- В Одесской области пограничники обнаружили незаконное место хранения большой партии контрабанды. 

- А на границе с Молдовой, на пропускном пункте «Тимковое» пограничники обнаружили в банке из-под кофе более килограмма золота.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: