Новости 11.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В среду в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение. Территорию области пересекает активный южный циклон.  Ожидается ураганный ветер и сильный дождь.

- В связи с ухудшением погоды коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы.  Детсады и школы будут работать в обычном режиме.

- Более 29-ти тысяч переселенцев официально обратились за помощью в структуры Одесского горсовета. Люди нуждаются в жилье, материальной помощи, госпитализации, возможности оздоровления детей. О проблемах переселенцев и о том, как их удается решить, говорили на совещании, где собрались руководители профильных подразделений мэрии.

- В бассейне одной из баз отдыха в Затоке обнаружено тело 6-летнего ребенка. Как выяснили правоохранители, мальчик вместе со своей мамой приехал в Одессу из Николаевской области на отдых.

- В центре Одессы парень пытался остановить маршрутку с помощью пистолета. Разозлившись на то, что водитель не остановил автобус по его требованию, нарушитель открыл по автобусу стрельбу.

- В квартире одного из домов на улице Академика Сахарова обнаружен труп мужчины с огнестрельными и ножевыми ранениями.  Полицию вызвали соседи, которые заметили приоткрытую входную дверь.

- Одесские врачи принимали роды у 12-летней девочки.

- В текущем году наибольшей популярностью пользовались порядка 25-ти женских имен - рассказали   в   регистрационной службе Главного управления юстиции в Одесской области.

- Практически ежедневно в одесский кожно-венерологический диспансер обращаются пациенты, которые обнаружили у себя на теле новообразования – родинки, изменение цвета небольших участков кожи. Особенно много таких обращений в осенний период.

- О том, как одесситы намерены укреплять иммунитет, мы спрашивали на улицах города.

- Поделки из натуральных природных материалов, выпечка, выступления творческих коллективов. Всё это можно увидеть на областной выставке «Щедрость родной земли».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: