Новости 07.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Стрельба, трое раненых, 23 задержанных. Совладельцы отеля, расположенного в Ванном переулке, не могут поделить объект. В дело пошло огнестрельное оружие.

- Избил до смерти и поджог. Киевский райсуд Одессы арестовал подозреваемого в жестоком убийстве. 21-летний парень, будучи пьяным, напал на незнакомого человека, нанес ему множество повреждений, которые оказались несовместимы с жизнью.

- 28 с половиной тысяч уголовных правонарушений зарегистрировано за 7 месяцев текущего года в Одесской области – сообщает управление статистики со ссылкой на региональную прокуратуру.

- Первый этап ремонтных работ по реконструкции Тираспольской площади планируется закончить в январе 2017 года.  Об этом в ходе выездного совещания рассказали профильные специалисты.

- Несмотря на то, что на Тираспольской площади ремонтные работы идут полным ходом, и движение автотранспорта здесь временно запрещено, многих водителей это не останавливает – они продолжают ездить мимо площади по Преображенской.

- Приморский район не единственный, где возникают проблемы с проездом транспорта или трудности перехода дороги пешеходами. Недавно жители жилмассива Радужный провели акцию на проспекте Маршала Жукова. Люди требовали установить светофор на опасном участке дороги, где уже случались ДТП со смертельным исходом. Александр Илько рассказал, как будет решаться эта проблема.

- Более 150 яхт разного класса вышли в акваторию Днестровского лимана. Здесь стартовал Чемпионат Украины по парусному спорту среди юношей и девушек.

- В прибрежном районе Одессы, на улице Дача Ковалевского, планируется построить многоэтажку. Детальный план территории в границах улиц Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой берег и переулка Лодочного был утвержден в ходе градостроительного совета. 

- День рождения города прошел, но Одесса продолжает принимать подарки. Один из них - реконструированная эстрадная площадка в парке Шевченко, известная среди одесситов, как Ракушка.

- Уже в ближайшую субботу в еврейском культурном центре бейт гранд состоится второй премьерный спектакль «Истории любви, перформанс для оперы и фейсбука».

- «Зримое искусство веры». Выставка с таким названием открылась в галерее Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. В экспозиции представлены творческие работы студентов и преподавателей иконописного отделения Одесской духовной семинарии.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: