Новости 20.07.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Памятник архитектуры, здание Русского технического общества, более известное как «Масонский дом» на Княжеской, 1 рухнул.

- К ликвидации последствий обрушения памятника архитектуры в центре Одессы было привлечено 4 единицы специальной спасательной техники и более 40 человек личного состава ГСЧС.    

- За долги по коммуналке одесситы рискуют лишиться квартир. Впервые в нашем городе через систему электронных торгов арестованным имуществом СЕТАМ будет реализовано недвижимое имущество неплательщика. Сума долга за коммунальные услуги по данной квартире превысила 80 тысяч гривен.

- В среду на Балковской полиция зарегистрировала третье ДТП с начала недели. К сожалению, как и в предыдущие разы, нынешняя авария так же не обошлась без пострадавших. 

- В среду утром в Аркадии горели прибрежные склоны. На Гагаринском плато произошло возгорание сухой травы. 

- В Одессе прошла внеочередная сессия городского совета. В повестку дня вошло всего лишь 4 вопроса. Вместе с тем, в отличие от предыдущих заседаний, это затянулось на три часа. Ну, а началась внеочередная сессия с приятного. Городской голова поздравил одесситку – финалистку Уимблдонского турнира среди юниоров.

- Затем народные избранники перешли собственно к повестке дня. Однако начать обсуждение заявленных вопросов сразу не удалось.  Долгое время потратили на обсуждение вопроса о введении так называемого Моратория на повышение тарифов ЖКХ

- Внесли изменения депутаты и в программу по оказанию социальной помощи. В том числе и на погашение коммунальных услуг. Часть средств увеличенной доходной части бюджета направят именно на эти статьи целевых городских проектов.

- Дополнительным вопросом на сессию был вынесен вопрос об изменении ставки сбора за парковку для прибрежных стоянок. Утвердили на сессии и еще несколько депутатских запросов. Три из которых касались деятельности Кадорр групп.

- В Измаиле снова вспышка кишечных инфекций. В заведении быстрого питания отравились 23 человека.

- Зарегистрирован случай кишечного отравления и в Одессе.

- Одесский международный кинофестиваль перешагнул за свой экватор. Совсем скоро красная дорожка и церемония награждения победителей подведет черту под седьмым ОМКФ.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: