Новости 22.09.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В память о погибших партизанах одесситы возложили цветы на Аллее славы.

- Многие жители Одессы минувшей ночью испытывали дискомфорт из-за едкого запаха дыма, окутавшего практически все районы города. О причине задымления рассказали в региональной службе спасения.

- На конференции Одесской городской организации партии «Відродження» выдвинули кандидатов в депутаты местных органов власти и городского головы. На пост мэра от партии будет баллотироваться Светлана Фабрикант.

- В Украине судебный сбор за подачу искового заявления теперь рассчитывается по новым ставкам. Изменения вступили в силу с 1 сентября. На сколько увеличен  судебный сбор, как это скажется на абонентах, которые систематически не оплачивают счета за воду, и что сделать, чтобы не довести ситуацию до суда - рассказал директор юридического департамента филиала Инфоксводоканал» Дмитрий Бочев.

- Розничный товарооборот магазинов в Одесской области сократился на 17,5%. В Одессе объёмы продаж в рознице упали почти на 22 процента .

- Сотрудники военной прокуратуры Одесского гарнизона разоблачили мошенническую схему, при помощи которой военные начальники   списывали , а затем продавали вполне боеспособную технику.

- На одном из Одесских пляжей сотрудники водолазной службы спасли рыбака , который упал в воду и не смог самостоятельно добраться до берега

- Улица Головковская на непродолжительное время была перекрыла ветками деревьев. Как выяснилось, здесь проводилась подрезка сухих веток.

- Серьезная авария с пострадавшими в центре Одессы. Столкнулись маршрутка и микроавтобус

- Пешеходы жалуются на водителей, автомобилисты – на пешеходов. Однако нередко и те, и другие игнорируют правила дорожного движения, забывая, что проезжая часть – не место для выяснения, кто здесь главный.

- Статистика дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы дети, весьма печальна.

- В Одесской киностудии открылся Фестиваль короткометражного кино для детей и подростков «Единство и толерантность».

- Удивительные факты биографии потомка старинного дворянского рода и первооткрывателя бухты Находка Александра Арсентьевича Болтина обсудили в Одесском художественном музее.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: