Новости 07.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в умышленном убийстве. 30-летний одессит застрелил своего знакомого из-за того, что тот требовал вернуть ему крупную сумму денег.

- Едва не закончилось трагедией возгорание частного дома в селе Нерубайское.

- Апокалипсис местного масштаба накрыл регион с вечера понедельника. По области бушует шторм с сильным дождем и ветром, на море - трехметровые волны. Сильный ветер повалил по городу 35 деревьев, констатируют коммунальщики.

- Ученые-экономисты подвели итоги работы государственного аппарата в 2014 году и сделали свои, независимые прогнозы на текущий год. Анализ касался развития экономики страны.

- В рамках трехдневного визита в Бессарабию, депутат Верховной Рады Антон Киссе провел ряд плановых встреч с жителями юга Одесской области, а также традиционные приемы граждан.

- Как и где переселенцам правильно оформить документы на получение социальных выплат, дабы рассчитывать на положенное по закону, наши корреспонденты выясняли у профильных специалистов.

- Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич встретился с представителями одесских организаций инвалидов, а также переселенцами-инвалидами.

- Чтобы хоть как-то сэкономить при астрономических тарифах на электроэнергию, одесситам советуют переходить на ночной образ жизни, установив двухзоновый электросчетчик.

- Горожане почтили память выдающегося балетмейстера-постановщика, реформатора украинского народного танца и основателя Государственного ансамбля танца Украины – Павла Вирского.

- К 150-летию Одесского Национального университета имени Мечникова на философском факультете прошло заседание Научно-исследовательского центра имени Георгия Флоровского.

- «Девять месяцев украинского сопротивления» - так называется презентованная в Одесской филармонии книга известной украинской поэтессы, писательницы и литературоведа Оксаны Забужко.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: