Новости 02.10.2013

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:
- За минувшие сутки на дорогах региона зарегистрированы 5 ДТП. 2 человека погибли, трое пострадали.
- Завершено расследование ДТП с участием работника районной прокуратуры, в котором погиб человек.
- 2 октября в Одессе официально стартовал отопительный сезон. Первыми к теплу подключают детские и медицинские учреждения.
- В Одессе продолжается древопад. Накануне вечером на улице Троицкой от дерева отломилась большая ветка и рухнула прямо на припаркованную иномарку.
-В Измаильском районе спасатели вторые сутки ищут 35-летнего мужчину, который 30 сентября вышел на деревянной лодке на озеро Китай и не вернулся.
- +6 – за окном и пронизывающий ветер. Украина находится в предэпидемическом состоянии по гриппу и ОРВИ, однако на сегодняшний день эпидпорог не превышен.
- Известный украинский детский кардиохирург, заслуженный врач Украины Илья Емец проводить консультации для посетителей Одрекса, а также отправляет на лечение в Одессу своих пациентов.
- 1 октября, в международный День пожилых людей, в Украине отмечался еще и День ветерана. Это не только дань тем, кто трудился и защищал.
- С 3-го по 5 октября по инициативе председателя одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука в помещении одесского Дворца спорта пройдет областная агропромышленная выставка-ярмарка «ОдессаАгро 2013».
- Китайской Народной Республике — 64 года. 1-го октября у жителей Поднебесной - государственный праздник. В Южноукраинском национальном педагогическом университете торжества прошли с размахом.
- Учебный год набирает темпы. Помимо общих дисциплин школьники, учащиеся и студенты проходят и спецкурсы по вопросам этики поведения и знания основных юридических норм.
-Пограничники Котовского отряда задержали микроавтобус «Мерседес», в котором контрабандисты пытались перевести 360 коробок табачных изделий.
- В выставочном зале музея личных коллекций Блещунова открылась выставка работ учеников музейно-образовательного центра «Сотворчество», который существует на базе музея уже 11 лет.


 

 

http://youtu.be/BvfYbc5o9RQ

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: