НОВИНИ ГРАД » Новини » Наемные работники ограбили и попытались убить жительницу Ильичевска

Наемные работники ограбили и попытались убить жительницу Ильичевска

Читати grad.ua у  
Разбойников задержали на угнанной машине.


В ночь на 14 августа экипаж ГАИ г. Ильичевска  обратил внимание на автомобиль «Митсубиси L 200» черного цвета, водитель которого, нарушая правила дорожного движения, выехал на тротуар и совершил проезд перекрестка на красный свет светофора. На требование остановиться, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования, пытаясь совершить столкновение с патрульным автомобилем, водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся со стоявшим на обочине автомобилем «ДАФ», в результате столкновения автомашина правонарушителей перевернулась. Виновник ДТП пытался скрыться, но его и сообщника удалось задержать. в автомобиле инспекторы обнаружили связанную 45-летнюю женщину.

Она сообщила, что накануне за денежное вознаграждение наняла двух парней для уборки участка возле ее дома. По окончанию работы гостеприимная женщина пригласила мужчин в дом, где угостила их чаем. Доверчивая хозяйка рассказала, что ее муж работает помощником капитана и сейчас находится в рейсе. Злоумышленники решили ограбить женщину той же ночью. Они рассчитывали, что она будет спать, но все пошло не по плану.

Женщина увидела, что через ее окно в дом проникли недавние «помощники». Напав на нее, нанесли телесные повреждения, при этом похитили 200 долларов, 365 Евро, а также изделия из золота.Чтобы скрыть следы преступления злоумышленники решили убить свидетельницу, для чего связали и посадили ее на заднее сиденье ее собственного автомобиля и пытались вывезти в с. Затока. Но свое намерение им реализовать так и не удалось, благодаря сотрудникам ГАИ.

В отношении подозреваемых возбуждено сразу 3 уголовных дела: за разбой, незаконное похищение человека и незаконное завладение транспортным средством.
За проявленный профессионализм и мужество при задержании особо опасных злоумышленников сотрудники ГАИ г. Ильичевска представлены к награждению.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: