НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы сегодня снова перекрывали дорогу

Одесситы сегодня снова перекрывали дорогу

Жители перекрыли Балтскую дорогу
Читати grad.ua у  

Сегодня жители поселка "Большевик" перекрыли движение по Балтской дороге. Участники акции требовали проверить факты сжигания токсичного мусора на территории неработающего предприятия. 

Люди утверждают – на территории неработающего линолеумного завода сжигают токсичный мусор, что пагубно сказывается на здоровье местных жителей. Акция была предупредительной и продлилась около двух часов. Конфликтные ситуации во время пикета не зафиксированы – сообщили в патрульной полиции.

Алла Марченко, пресс-офицер управления патрульной полиции в Одесской области: 

Пикет на Балтской дороге  продолжался от полутора до двух часов. На месте находились жители района. К  ним  приехали представители полиции Суворовского района. Также на месте находились сотрудники патрульной полиции, которіе контролировали безопасность и осуществляли ручное регулирование и отвод траспорта, для того, чтобы не создавалось проблем.


На  дорожном трафике перекрытие почти не отразилось – патрульные экипажи разместились таким образом, чтобы автомобилисты могли беспрепятственно объезжать этот участок дороги. 

Официальных замеров, свидетельствующих о нарушении экологического фона, на месте не проводилось – никто из недовольных одесситов в профильные структуры не обращался, отметили чиновники. 

Анна Лейдениус, замначальника отдела согласований и мониторинга Департамента  экологии и развития рекреационных зон ОГС:

Заявлений, касательно «Большевика», а именно ‑ запаха в данном районе к нам не поступало. Если есть наличие запахов или каких-либо моментов, людям  необходимо обратиться в департамент экологии и развития рекреационных зон по  адресу: ул. Дерибасовская, 14, для того, чтобы мы могли принять соответствующие меры в пределах компетенции.


Как добавила специалист, устные нарекания не являются основанием для замеров и проверок.


Одесситы перекрыли дорогу

Новости Одессы (Фейсбук)
Вы поддерживаете митингующих?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+13

Схожі новини

Коментарі


Загрузка...

Загрузка...