НОВИНИ ГРАД » Новини » Советы путешественникам: как уберечь имущество в дороге

Советы путешественникам: как уберечь имущество в дороге

Читати grad.ua у  

На Пасху, традиционно, украинцы посещают родственников, в поминальные дни — направляются к местам захоронения родных.

Подавляющее большинство граждан для поездок выбирает железнодорожный транспорт. А в нем, как показывает практика, существуют идеальные условия для совершения краж. Злоумышленники чаще всего похищают мобильные телефоны, кошельки, украшения и одежду, не гнушаются и продуктами питания.

Потенциальные жертвы воришек — доверчивые и беспечные граждане, которые оставляют имущество на столиках, под подушками или в карманах. Самыми беззащитными оказываются любители алкоголя и молодежь.

В полиции дают несколько рекомендаций, чтобы в дороге не лишиться своего имущества.

Отправляясь в путешествие, не надевайте дорогие украшения. Следует помнить, что украсть может или пассажир, или тот, кто зашел в вагон на одной из станций. Если вы выходите в салон вагона или на станцию, не оставляйте багаж без присмотра, не просите присмотреть за ним незнакомых людей, как бы интеллигентно они не выглядели.

Решительно отказывайтесь от предложений незнакомцев играть в азартные игры, погадать, выпить воды, купить товар, обменять деньги. Не позволяйте посторонним звонить со вашего мобильного телефона. Если же вас обманули — немедленно информируйте проводника вагона или начальника поезда для вызова полиции.
Вы доверяете незнакомцам в поезде?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-55

Схожі новини

Коментарі