НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой задержан организатор "ограбления века" в Польше (фото)

Под Одессой задержан организатор "ограбления века" в Польше (фото)

Читати grad.ua у  

Задержанный подозреватся в организации похищения из инкассаторского автомобиля 8-ми млн. злотых, сообщает Польское радио.

«Нападение века» произошло 10 июля 2015 в городке Сважендз недалеко Познани. При перевозке денег в банкоматы и филиалы банка PKO один из конвоиров скрылся со всей суммой в тот момент, когда его коллеги зашли в здание, чтобы положить деньги в банкомат. Вместе с вором исчезло более 8 миллионов злотых. Личность охранника было нелегко установить, так как он на рабочем месте всегда носил перчатки и не оставлял никаких следов.

Установлено, что организатор преступления - экс-сотрудник полиции Гжегож Л. был заместителем директора службы охраны. Он лично устроил подставного конвоира на работу в службу охраны за несколько месяцев до ограбления.

Сейчас задержанный гражданин Польши находится под арестом и ожидает экстрадиции в Польшу. Он является последним задержанным фигурантом уголовного дела. Установление его места нахождения и задержание стало возможным, благодаря сотрудничеству польской полиции Познани и Перемышля со спецслужбами Украины.

Фото: Wielkopolska policja

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: