НОВИНИ ГРАД » Новини » Контрафактный алкоголь почти на полтора миллиона гривен изъят в Одесской области (фото)

Контрафактный алкоголь почти на полтора миллиона гривен изъят в Одесской области (фото)

Читати grad.ua у  

В селе Троицкое Беляевского района правоохранители изъяли 24 бочки по 240 литров каждая, более 2250 бутылок водочных изделий и 8000 марок акцизного налога украинского производства.

Оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного производства по ч.3 ст.204 УКУ (Незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для здоровья, а также незаконный сбыт таких товаров). , что привело к отравлению людей или иные тяжкие последствия).

Обыски проводились сразу по двум адресам (складские помещения и частный дом). На территории складских помещений обнаружено 5520 литров спирта. А в частной арендованной здания правоохранители обнаружили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя, где находилось более 1134 литров водочных изделий (свыше 2200 бутылок), 7950 марок акцизного налога украинского производства, этикетки с надписью «Пшеничная».

Контрафактная продукция и оборудование для ее изготовления изъята. Предварительная сумма оценки составляет более 1,4 миллиона гривен. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности. Следственные действия продолжаются.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: