НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан торговец людьми (фото)

В Одессе задержан торговец людьми (фото)

Читати grad.ua у  

Злоумышленника, который пытался переправить в Германию трех молодых женщин, оперативники задержали на перроне железнодорожного вокзала.

Предварительно установлено, что в Одессе 26-летний мужчина, действуя с корыстной целью, убедил трех гражданок выехать за границу. Парень использовал уязвимое состояние потенциальных жертв, поскольку все они имеют маленьких детей, переехали в Одессу из оккупированного Донецка и не имели постоянного места работы. Злоумышленники обещали им высокие заработки в сфере оказания сексуальных услуг.

Вербовщик, при содействии своих сообщников в Германии, оформил женщинам выездные документы, тем самым введя их в долги. Потраченные на них деньги женщины должны были затем "отработать". Злоумышленник был задержан на перроне железнодорожного вокзала по ст.208 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие в рамках уголовноего производства, открытого по признакам ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: