НОВИНИ ГРАД » Новини » 270 выпускников одесских школ станут медалистами (видео)

270 выпускников одесских школ станут медалистами (видео)

Читати grad.ua у  

210 выпускников одесских школ получат в этом году золотые медали. Всего школы оканчивают свыше 4-х тысяч юных одесситов, у которых впереди – взрослая жизнь, поступление в вузы, выбор будущей профессии.

Для школьников началась последняя в этом году учебная неделя. 26-го мая в большинстве средних учебных заведений состоятся торжественные линейки и прозвенят последние звонки.

Ирина Столбова, зам. директора департамента образования и науки Одесского горсовета: Более 4-х тысяч учащихся заканчивают 11-е классы и более 7,5 тыс. заканчивают 9-е классы. Среди выпускников 11 классов претендентов на награждения медали - 270 человек, претендентов на награждение золотой медалью 210 учеников, серебряной - 60.

Выпускникам еще предстоит пройти внешнее независимое оценивание знаний.

Ирина Столбова, зам. директора департамента образования и науки Одесского горсовета: Итоговая аттестация учеников 11-х классов проводится с 23 мая по 16 июня по трем предметам в форме внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования. Обязательным предметом является украинский язык и литература, 23 мая в этот день пройдет для всех выпускников Украины.

Выпускники 9-х классов также будут проходить государственную итоговую аттестацию – отметила специалист.

Ирина Столбова, зам. директора департамента образования и науки Одесского горсовета: Для учеников 9-х классов государственная итоговая аттестация пройдет с 30-го мая по 6 июня по трем предметам: украинский язык, математика, и третий предмет по выбору педагогического совета.

На следующей неделе для учеников одесских школ организуют практические занятия, которые будут интересными и познавательными, – отметила специалист.

Ирина Столбова, зам. директора департамента образования и науки Одесского горсовета: Практика предусматривает, прежде всего познавательные экскурсии в наших музеях Одессы. Практика непосредственно предусматривает и экскурсии, где дети приходят в зоопарк, посещают ботанический сад. В первых-четвертых классах со следующей недели с 29 мая по 1 июня пройдут, в 5, 8, 10-х классах с 29 мая по 9 июн.

Аттестаты старшие школьники получат после проведения тестирования: выпускники 11-х классов - 17 и 26-го июня, те, кто окончил 9-й класс – 8 и 10-го июня.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: