НОВИНИ ГРАД » Новини » Жительница области носила в сумке 5 кг марихуаны

Жительница области носила в сумке 5 кг марихуаны

Читати grad.ua у  

Подозрительную женщину со спортивной сумкой в руках правоохранители заметили около 16 часов на улице Леси Украинки. Увидев полицейских, она бросила сумку и попыталась скрыться. Работникам полиции при задержании женщина сообщила, что в ее сумке находится марихуана. Во время осмотра было обнаружено одиннадцать пакетов с веществом растительного происхождения общим весом около 5 кг. Они были изъяты и направлены на экспертизу.

В отделе полиции 47-летняя жительница Одесской области пояснила, что приехала в город в поисках работы. Наркосодержащее вещество изготовила для собственного употребления из конопли, которую сама же и вырастила на приусадебном участке. Полицейские задержали женщину в первый же день ее пребывания в областном центре.

Материалы по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной частью 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) УКУ. Решение о привлечении женщины к уголовной ответственности будет принято после получения результатов экспертизы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: