НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе арбитражный управляющий пойман на взятке в полмиллиона

В Одессе арбитражный управляющий пойман на взятке в полмиллиона

Читати grad.ua у  

В ходе расследования установлено, что арбитражный управляющий, который являлся распорядителем имущества ОАО, требовал и получил от представителя этого предприятия почти 500 тыс грн неправомерной выгоды. За указанную сумму злоумышленник пообещал не оспаривать в суде соглашения, заключенные между двумя субъектами хозяйствования, а также начать процедуру ликвидации предприятия без санации.

Сообщники также планировали скрыть коррупционные договоренности под видом мнимых договоров о поставке металла и тому подобное.

15 сентября работники областной прокуратуры совместно с УНП при получении указанной взятки «на горячем» задержали арбитражного управляющего. Его сообщника поймали в тот же день в Кривом Роге.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 368-4 УКУ проводит следственное управление Нацполиции в Одесской области.

За указанное правонарушение вымогателям грозит от 4-х до 8-ми лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: