НОВИНИ ГРАД » Новини » Неудачное ограбление на полмиллиона

Неудачное ограбление на полмиллиона

Читати grad.ua у  

24-летний житель Овидиопольского района вместе со своей 19-летней подругой, зарегистрировавшись в одной из соцсетей, вышли на иностранку, которая осуществляла незаконные операции по обмену валюты. Договорившись о встрече, молодые люди заказали через Интернет пять газовых баллончиков и приобрели на рынке большое количество сувенирных денег, которыми наполнили чемодан.

Придя к женщине домой, правонарушители продемонстрировали серьезность своих намерений, открыв чемодан, и сообщили ей о желании приобрести 50 тысяч американских долларов. Такой суммы у женщины не было, поэтому они договорились о второй встрече.

На следующее утро, вооружившись газовыми баллончиками и металлическим ломом, криминальный дуэт прибыл на такси по месту жительства жертвы. Правонарушители договорились с водителем, чтобы он ждал их возвращения.

Войдя в квартиру, злоумышленники подождали, пока знакомый женщины принесет 50 тысяч долларов США. Как только мужчина появился на пороге и передал нужную сумму, они распылили ему в глаза слезоточивый газ и выбежали из дома. Когда нападавшие направлялись в такси, их остановили сотрудники полиции, которые в этом районе оформляли ДТП. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. По данному факту было проведено досудебное расследование по ч.5 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Материалы дела направлены в суд, который определит меру наказания злоумышленникам.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: