НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе разливали фальсифицированный алкоголь

В Одессе разливали фальсифицированный алкоголь

Читати grad.ua у  

Сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что в Одессе неизвестные занимаются незаконным изготовлением, хранением и сбытом подакцизных товаров. В рамках уголовного производства правоохранители провели обыск в помещении по ул. Строганова. Здесь был выявлен подпольный цех по изготовлению спирта кустарным способом. Смешивая кукурузу и муку со специальными химическими средствами, дельцы получали 90-то градусный спирт. Также на территории цеха обнаружена подпольная лаборатория, в которой в спирт добавлялись различные ароматизаторы.  Полученные «коньяк» и «виски» разливались в бутылки и поставлялись в места реализации. Оперативники изъяли в цеху 13560 литров спиртосодержащей жидкости, которая должна была поступить в торговую сеть.

Кроме того, следователи выявили на территории осматриваемых помещений факты незаконной «врезки» в газотранспортную систему и несанкционированное подключение к электросети. незаконном использовании неизвестными электроэнергии.

Начато уголовное производство на основании ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: