НОВИНИ ГРАД » Новини » Фискалы провели обыски в офисах компании "Мегалайн"

Фискалы провели обыски в офисах компании "Мегалайн"

Читати grad.ua у  

Рабочий день сотрудников строительного концерна «Мегалайн» в среду был прерван правоохранительными органами. Обыски прошли одновременно в украинских офисах компании. И на строительных площадках «Мегалайна» - лидера строительного рынка Украины. Официальная причина появления силовиков – подозрение в уклонении от уплаты налогов.

С самого утра одновременно начались обыски в украинских офисах строительного концерна «Мегалайн». И если в Одессе, рассказывают сотрудники компании, силовики ведут себя более-менее цивилизованно, то в столице – все по-другому.

Максим Игнатенко, начальник юридического отдела строительной компании «Мегалайн»: Одновременно обыск начался в Одессе по адресу Зенковецкая,7, в городе Киеве на строительных площадках. В городе Киеве была выбита дверь в наших офисных помещениях, которые мы снимаем, хотя это можно было сделать нормальным цивилизованным образом – предъявить документы и мы, естественно, бы пустили. Никто ни от кого не скрывается, мы - крупное предприятие, и мы всегда идем на диалог с правоохранительными органами, всегда отвечаем на запросы и если надо предоставляем документы.

Международный концерн «Мегалайн» на строительном рынке уже больше 20 лет. Работа в правовом поле и динамичное развитие основной и производственной базы концерна уже давно принесли международное признание и стабильную деловую репутацию фирме, - подчеркивают её сотрудники. Нынешние же действия силовиков, продолжают одесситы, дестабилизируют деятельность компании и её партнеров. Люди могут потерять работу, а государство – налоги, - подытожили в компании.

Максим Игнатенко, начальник юридического отдела строительной компании «Мегалайн»: Изымается техническая документация, что не позволит также выполнять работы строительные и в последующем. То есть, на ближайшую неделю, две и так далее. Естественно, это тормозит работу не только нашего предприятия, но и наших субподрядчиков. Это вопрос тысяч рабочих мест и, естественно, что сегодня в непростую экономическую ситуацию это, я думаю, является деструктивным фактором.

Одновременное проведение обысков в украинских офисах компании и на объектах международного строительного концерна «Мегалайн» – сотрудники фирмы считают хорошо спланированным мероприятием по дестабилизации.

Максим Игнатенко, начальник юридического отдела строительной компании «Мегалайн»: Очень странно, что обыск проводится во всех наших офисных помещениях, на стройплощадках парализована работа. И мы можем предположить, что это какая-то спланированная акция.

На территорию офиса строительной компании в Одессе журналистов силовики не пустили, ссылаясь на тайну следствия. Прокомментировать происходящее вышел следователь, приехавший из столицы.

Игорь Сукач, следователь следственного управления финансовых расследований ГНИ в Печерском районе Киева: На даний час працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ДФС міста Києва та працівниками оперативного управління ДФС м. Києва проводиться обшук за вищевказаною адресою: м. Одеса, Заньковецької,7 на підставі ухвали слідчого судьї Подиільського районного суду м. Києва, тобто в рамках кримінального провадження щодо фактів можливого ухвалення сплати податків.

В свою очередь, в «Мегалайне» заявляют: компания работает и будет действовать исключительно в правовом поле, открыта для проверок контролирующих органов и международного арбитража. И в данном контексте, при безупречной репутации концерна уже не одно десятилетние, здесь не понимают, продолжают юристы, нынешних действий силовиков. Тем более, что на сегодняшний день, говорят специалисты, насколько законно проведение обысков и какова их цель - для руководства и сотрудников «Мегалайна» пока так и остается непонятным.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: