НОВИНИ ГРАД » Новини » В банду квартирных воров входил сотрудник одесской милиции

В банду квартирных воров входил сотрудник одесской милиции

Читати grad.ua у  

Одесские милиционеры задержали трех мужчин, которые занимались грабежом квартир. Среди них был действующий работник одного из райотделов милиции города Одессы, который координировал преступную группу.

В ходе первичных следственно-розыскных мероприятий был установлен состав группы, а также автомобили, на которых передвигались подозреваемые. Во время совершения квартирной кражи правонарушители были задержаны. Злоумышленниками оказались жители г. Одессы, в возрасте 36 и 38 лет. В состав преступной группы входил сотрудник милиции одного из одесских РОВД. При задержании милиционер пытался скрыться на своем автомобиле, и при попытке побега совершил ДТП. Во время преследования он был задержан.

Установлено, что из квартиры правонарушители похитили меховые изделия на сумму 60 тыс. грн., золотые украшения на общую сумму около 100 тыс. грн. В автомобиле правонарушителей были обнаружены и изъяты наборы ключей, отмычек, электронных чипов для подъездных дверей, приспособления для взломов замков, а также похищенные ценности. Все участники преступной группы задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Проверяется причастность правонарушителей к совершению аналогичных преступлений.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: