НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершились учения «Си-Бриз-2015»

Завершились учения «Си-Бриз-2015»

Читати grad.ua у  

В Украине завершились международные военные учения «Си-Бриз-2015», участие в которых приняли военнослужащие из 12 стран мира. О результатах и перспективах прошедших маневров в репортаже наших корреспондентов.

На протяжении двух недель более полутора тысяч военнослужащих, применяя разного рода воздушную, морскую и наземную технику, отрабатывали взаимодействие на воде. Учились применять меры защиты при нападении со стороны небольших кораблей, а также оттачивали согласованность маневров в воздухе и военное искусство в проведении поисково-спасательных операций. По словам американских военных, учения прошли на высоком уровне.

Ричард Дромерхаузер командир тактического объединения 6 флота ВМС США: Это был 14-й по счету «Си-Бриз», и я считаю, что он был наилучшим. В этом году мы дали своим морякам и морским пехотинцам учебную платформу, на которой они смогли тренироваться вместе. А также отработать в рамках интернационального контингента ряд учебно-боевых задач

Несмотря на множество успехов, совершенству военного искусства нет предела, и в следующем году Си-Бриз должен дополниться новыми учебно-боевыми задачами, подчеркнул главнокомандующий ВМС Украины.

Сергей Гайдук, главнокомандующий ВМС Украины: Сценарний план навчання ми повинні удосконалювати, і заходи повинні носити більш вагому інтенсивність. Хотілось би на навчанні «Сі-Бриз-2016» бачити більший контингент сил, бачити більше офіцерів, яки інтегровані, які стандартизовані за стандартами НАТО.

Все поставленные перед военнослужащими задачи выполнены, констатирует руководитель учений с украинской стороны.

Алексей Нейжпапа, руководитель «Си-Бриз-2015» с украинской стороны: Я можу з задоволенням сказати, що ті завдання, які ставилися на навчання «Сі-Бриз», виконані успішно. Літаки повітряних сил і літаки військово-морських сил, літаки США здійснили 86 польотів. Наші водолази 74 рази спускалися під воду. Бойовий компонент здійснив 10 маршів.

Следующие международные учения Украины совместно с членами НАТО планируются в 2016 году. Подготовка к ним, рассказали военные, начнется уже в ближайшее время.

 Фото - ТРК ГРАД, пресс-служба МОН Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: