НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский детский сад вернется в родные стены

Одесский детский сад вернется в родные стены

Читати grad.ua у  

Дефицит детских садов на Слободке решат открытием детского сада на 120 мест.

На данный момент в детском саду ведется капитальный ремонт.

Продолжается капитальный ремонт помещений Одесского учебно-воспитательного комплекса №1 «Специализированная школа I-III ступеней – дошкольное учебное заведение», расположенного на пл. Молодежи, 17. Планируется, что после ремонта в этом помещении разместится детский сад, рассчитанный на 120 мест.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, на стройплощадке активно ведутся ремонтные работы. Полностью завершен демонтаж внутренней отделки, частично выполнены внутренние штукатурные работы. Ведется устройство систем отопления и энергоснабжения – в некоторых помещениях уже установлены новые радиаторы. В завершающей стадии и фасадные работы. Прилегающая территория активно благоустраивается: укрепляются и штукатурятся подпорные стенки, идет мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой. На территории появилась новая лестница, а в скором времени появятся и новые детские площадки.

Срок сдачи объекта - осень 2015 года.

Справка: Ранее в здании на пл. Молодежи, 17 размещался детский садик суконной фабрики. В 2007 году здание было передано в распоряжение НВК № 1. С тех пор в этих помещениях располагалась  начальная школа. Учитывая острый дефицит в детских садиках в районе Слободки, городские власти приняли решение отремонтировать данное здание для последующего размещения в нем детского дошкольного учреждения. Рядом со школой расположена зеленая зона, которая ранее, в 2014 году, была приведена в надлежащий вид: заасфальтированы дорожки, подрезан сухостой, вывезен мусор. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: