НОВИНИ ГРАД » Новини » В Городском саду состоялась очередная фотосушка

В Городском саду состоялась очередная фотосушка

Читати grad.ua у  

В этом году Одесса отмечает Дни Европы уже в 12 раз. Каждый год праздник имеет свои акценты. В этом году основная его тема «Украина – это креативная страна».
 В рамках Дней Европы в этом году прошло множество тематических мероприятий, направленных на привлечение и использование потенциала молодежи. Это и массовые спортивно-развлекательные мероприятия, и обширная культурная программа.

В Горсаду была представлена выставка детских рисунков, ребята постарше смогли поучаствовать в Евроквесте, а также в публичных дебатах на тему «Что Украина и Одесса могут дать Европе? Одним из самых ярких мероприятий стала «фотосушка». Одесситы могли приносить фотографии, на которых запечатлены кадры их путешествий по Европе и вывешивать на всеобщее обозрение.  
Анна Авдеева, организатор: Что есть общего, чем отличаются, как человек видит себе европейский город, чувствует ли он, что Украина также является европейской страной. И тут представлен ряд фотографий разных городов, из разных стран.
Остались довольны выставкой и одесситы. Говорят, благодаря таким креативным проектам, можно познавать мир, не выезжая из родного города.
Валентина, гостья фотосушки: Очень интересно узнавать мир через фотографии. Это же лицо. Очень интересно. не везде можно побывать, но благодаря фотографии, конечно, узнаем наш мир.
Культурно-развлекательная программа сопровождала Дни Европы с утра до вечера. Жители и гости города могли не только поучаствовать во всевозможных мероприятиях, но и насладиться живым концертом в Горсаду, где на протяжении всего дня выступали творческие коллективы Одессы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: