НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе раскрыто резонансное убийство

В Одессе раскрыто резонансное убийство

Читати grad.ua у  

В ночь на 6-е апреля в Одессе на Слободке работники патрульной службы милиции обнаружили труп: на ул.Неждановой в автомобиле «Citroen» находился мертвый мужчина. На его теле было обнаружено пять огнестрельных ранений: четыре в голову и одно в спину.

Погибшим оказался 59-летний одессит, частный предприниматель. В ходе розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили, что погибший занимался незаконными валютными операциями, и его «партнер» задолжал 25000 долларов США.

Александр Лазарь, начальник Суворовского РОВД г.Одессы: 30-летнего злоумышленника задержали у него дома. Мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что в тот день компаньон приехал к нему на своей машине, чтобы напомнить о долге. Они отъехали в сторону кладбища и припарковались на обочине. Мужчина потребовал вернуть деньги и якобы пригрозил должнику расправой. В ответ на это подозреваемый достал револьвер и несколько раз выстрелил. Потом положил оружие в барсетку убитого и спрятал ее на кладбище.

В тот же день правоохранители нашли и изъяли револьвер системы «Наган». Как объяснил задержанный, оружие он держал при себе для собственной безопасности при ведении «валютного бизнеса».

Открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. За умышленное убийство подозреваемому грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: