НОВИНИ ГРАД » Новини » В Ильичевске задержаны двое вооруженных мужчин

В Ильичевске задержаны двое вооруженных мужчин

Читати grad.ua у  

Осуществляя патрулирование города с целью предупреждения нарушений правопорядка, противодействия криминальным проявлениям, связанным с террористической и сепаратистской деятельностью, сотрудники коммунального предприятия "Муниципальная охрана", совместно с милицией, задержали на территории города Ильичевска двоих вооруженных мужчин, один из которых находился на территории школы, а второй - рядом со зданием городского военкомата.

При патрулировании города Ильичевска представители одной из трех мобильных групп КП "Муниципальная охрана" увидели на территории школы неизвестного мужчину, который вел себя подозрительно и не мог объяснить цель своего пребывания на территории учебного заведения. В ходе осмотра содержимого сумки неизвестного патрульными было обнаружено оружие травматического действия и охотничий нож в чехле. С целью проведения дальнейшего выяснения обстоятельств, 46-летнего гражданина доставили в Ильичевский городской отдел милиции.

Также в ходе патрулирования внимание наряда КП «Муниципальная охрана» привлек неизвестный мужчина, который вел себя подозрительно, находясь возле городского военкомата. При выяснении цели пребывания вблизи государственного учреждения и досмотра вещей неизвестного патрульными был обнаружен предмет, похожий на гранату, запал к гранате и военный штык-нож. На место происшествия немедленно была вызвана следственно-оперативная группа Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области, а 35-летний гражданин доставлен в дежурную часть горотдела для выяснения всех обстоятельств.

По указанным фактам Ильичевским ГО ГУМВД Украины в Одесской области открыты уголовные производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1,2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, сообщает  Ильичевский ГО ГУМВД Украина в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: