НОВИНИ ГРАД » Новини » Кардиологи приглашают одесситов на приём. Видео

Кардиологи приглашают одесситов на приём. Видео

Читати grad.ua у  
Сегодня в Одессе стартовала двухнедельная акция, приуроченная ко Всемирному Дню сердца. На открытых площадках города работают 6 бригад медиков, в том числе специализированные бригады неотложной помощи на специальном автомобиле с запасом необходимых лекарств.


В Одессе в понедельник стартовала масштабная акция, приуроченная ко Всемирному Дню сердца. На открытых площадках города работают 6 бригад медиков, в том числе специализированные бригады скорой медицинской помощи на специальном автомобиле с запасом необходимых лекарств. Здесь каждый желающий может измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста-кардиолога.

http://youtu.be/EijfRPV9AL0

65-летний Илья Андреевич Куцарев услышал об акции по проверке сердца и специально пришел на автовокзал, чтобы измерить давление и сделать электрокардиограмму. Говорит, не так давно перенес инфаркт, и теперь с особой тщательностью следит за состоянием своего сердца.

Илья Куцарев: Я после инфаркта, дай, думаю, проверю, я благодарен вам, что все нормально, чтоб всегда было так. - Это обязательно должно быть, и почаще, потому что много люди болеют сердцем.


Всю рабочую неделю одесситы могут совершенно бесплатно проверить состояние своего сердца и измерить артериальное давление. Если специалисты во время обследования выявят больных с риском сердечно-сосудистых заболеваний, то их направят на дальнейшие обследования в лечебно-профилактические учреждения по месту проживания.


Елена Гутовая, студентка Одесского областного базового медицинского училища: Эта акция предназначена для людей, чтобы измерить артериальное давление, рассказать, в чем проблема, и еще мы можем сделать бесплатно сделать ЭКГ – рядом стоит карета скорой помощи.


Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Такие советы когда-то раздавал великий Гиппократ, но к нему не грех прислушаться и сейчас. Однако все меньше людей следуют этим правилам. И последствия не заставляют себя ждать.



- Давление нужно знать почему потому что чтобы не было инсультов. А повышенное давление это уже надо следить за своим здоровьем. Если в молодости еще можно было погулять и никогда не беспокоилась об этом, то сейчас это страшно и чревато последствиями.

- Раз в месяц, немножко повышенное, - какие меры предосторожности? – не курить, не злоупотреблять, это самое основное, спорт в прошлом, я уже отошел, физическая работа помогает, когда физическая работа есть, скидка, и физическая нагрузка – чувствуешь себя намного лучше.

Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертей по мировой статистике. Основные факторы риска – повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, лишний вес, ожирение и физическая инертность.

Ежегодно от болезни сердца в мире умирают более 17 млн человек

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: