НОВИНИ ГРАД » Новини » День программиста отметили в одесском коллежде «Сервер»

День программиста отметили в одесском коллежде «Сервер»

Читати grad.ua у  
На текущей неделе представители сравнительно молодой, но чрезвычайно актуальной специальности – программисты – отметили свой профессиональный праздник.  Примечательно, что для красной даты был избран  256-й день года.
Число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.

Будущие специалисты компьютерных технологий – студенты одесского колледжа «Сервер» -  подобно их старшим товарищам также кретивно подошли и к организации торжества. В субботу начинающие спецы отложили в сторону компьютеры, чтобы весь день посвятить активному отдыху на природе. Ребята   преодолевали сложные туристические трассы, состязались в спортивных эстафетах, а также участвовали в творческих конкурсах.



Совместные спортивные соревнования, это отличный повод для студентов колледжа компьютерных технологий Сервер, всех курсов и специализаций не только весело и с пользой для здоровья провести время, но также познакомится и сдружиться, говорит директор колледжа Татьяна Отрадская.

 Татьяна Отрадская, директор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Первокурсники имеют очень замечательную возможность  познакомится друг с другом, в неформальной обстановке, увидеть друг друга не только за партой, но и в совершенно другой атмосфере, это тоже очень здорово и сблизиться друг с другом, сдружиться с друг с другом.

 Три различные программы эстафет – туристическая трасса, спортивный комплекс и творческий стали уже традиционными для ежегодных выездных спортивных состязаний студентов колледжа Сервер. Между тем каждый год в программу добавляются новые задания и квесты.

Олег Шевченко, учитель физкультуры колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Эстафеты мы объединили, постарались разнообразить, будут эстафеты с мячами, с обручами, будут эстафеты не только на скорость, но и на задания на внимание, то есть мы сделали такую, небольшой блок эстафет разнообразных.

 В сосновом бору были организованы три разнообразных участка спортивных задач, где будущие программисты и дизайнеры состязались как в коллективных эстафетах, так и в индивидуальных спортивно-туристических заданиях.

Денис, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Тяжеловато конечно, с непривычки, первый раз, а так нормально. Что было самое сложное, в этом блоке?

По-моему, защелкивание карабина. А так, все легко.

Юлия, студентка колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Самое сложно, наверное, это пролизать по канату, потому что здесь надо мухтавать, чтобы не упасть, главное это все делать правильно

Для многих будущих компьютерных гениев и тех, чья работа сопряжена неразрывно с информационными технологиями занятия спортом обязательная, неотъемлемая часть жизни.

 Екатерина, студентка колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я сама занимаюсь легкой атлетикой, бегаю длинные дистанции, я считаю, что вообще каждый человек должен уделять хотя бы 15 минут  зарядке, утром. Спорт это наше здоровье. В 6 утра просыпаюсь, бегу на трассу здоровья, с утра, бодренькая, сразу супер настроение.

 Несмотря на сложившийся стереотип, что специалисты IТ-технологий  спорту и активному образу жизни уделяют мало внимания, студенты компьютерного колледжа «Сервер», на личном примере доказали – изучение компьютерных премудростей и активный образ жизни могут и должны дополнять друг друга.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: