НОВИНИ ГРАД » Новини » День защиты детей отметили в детском саду № 151

День защиты детей отметили в детском саду № 151

Читати grad.ua у  
1 июня весь мир отмечает Международный день защиты детей. Это один из самых первых международных праздников.
Решение о его проведении было принято в далеком 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

 

 

 

http://youtu.be/OUboY_ImEhU

 

 

Помнить о детях нужно не только в канун международного праздника. Несмышленыши каждый день нуждаются в заботе и разноплановом внимании взрослых. Причем, не только тех, кому предписано быть рядом всегда – родителей, воспитателей, учителей, но и тех, кто по зову сердца готов протянуть руку помощи в любую минуту. Детскому саду №151, где принимают малышей с нарушениями речи, повезло. Их другом и добровольным помощником является депутат Одесского горсовета Олег Елисеев. В свое время у садика, расположенного на первом этаже обычной пятиэтажки, было много неразрешимых проблем. Но благодаря помощи депутата, здесь удалось сделать ремонт, и купить бойлер. А в канун праздника все воспитанники получили в подарок наборы развивающих игр.

 

Вера Иванова:  Спасибо депутату. Он нам очень много помогает. К 8-му марта он оформил нам зал, к выпускному вечеру красиво оформил нам зал. Нам надо было сделать ремонт, депутат нам линолеум, двери везде поставили.

 

Дети наше будущее, и от нас зависит сделать это будущее светлым, считает депутат.

 

Олег Елисеев, депутат Одесского горсовета: Пройдет год, два, десять и те, кто сегодня являются подростками или еще совсем маленькими станут на наше место. И то, что мы сегодня вложим им в головы, в их уста, то и будет происходить послезавтра.

 

Теперь здесь стало намного комфортнее и уютней, считают родители малышей. И дети, откликаясь на заботу и любовь старших, просто не хотят уходить домой.

 

Анна Житницкая:  Нам в этом садике очень нравится. Это маленький садик, тихий, уютный. Нам очень нравятся воспитатели в этом садике. Ребенок всегда с удовольствием идет в детский сад. И забрать его из садика невозможно, ему здесь очень нравится. Он чувствует себя как дома.

Лидия Радзивилова:  Огромное спасибо! Нам помогают во всем, когда мы обращаемся. Олег Елисеев помог нам приобретать игрушки.

 

Не следует стесняться просить о помощи, если в ней нуждаешься, говорит Олег Елисеев. Ведь всегда найдутся неравнодушные люди, готовые ее оказать.

 

Олег Елисеев, депутат Одесского горсовета: Обращаться в соответствующие инстанции и городского совета, и к депутатскому корпусу, и ко мне лично. Мы окажем всевозможную помощь нашим детям.

 

Детский садик № 151 – не единственное детское учреждение, которому помогает депутат. С благодарностью помнят о нем также воспитанники одесских школ №51 и №33.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: