НОВИНИ ГРАД » Новини » За день произошло два ДТП с участием трамваев

За день произошло два ДТП с участием трамваев

Читати grad.ua у  

Рано утром вагон заблокировал движение на Французском бульваре. 

Погода продолжает вносить свои коррективы в работу общественного транспорта в Одессе. Во вторник, 29 января, в 6:45 утра на Французском бульваре сошел с рельс и перегородил дорогу автотранспорту 5-й трамвай.

Как сообщили в диспетчерской «Горэлектротранса», причина происшествия - низкая температура воздуха: Из-за мороза грунт поднимается вверх, и поднялись плиты и поэтому сход получился. Ну это надо поднимать плиты, выгребать грунт оттуда. Просто этот вагон - у него низкая посадка, поэтому он сошел, а остальные - ходят.

В результате происшествия никто не пострадал. Движение автотранспорта на данном участке было восстановлено спустя 50 минут.

 

В другом месте - на Люстдорфской дороге вблизи площади Толбухина автомобиль столкнулся с трамваем №3. Как и в утреннем происшествии, здесьтакже обошлось без жертв. Однако, данное из-за данного ДТП в течение часа было блокировано движение транспорта.

По словам начальника отдела по безопасности дорожного движения «Горэлектротранса» Сергея Рожкова, в аварии виновен водитель такси.

Сергей Рожков, начальник отдела по безопасности дорожного движения «Горэлектротранс»: По вине водителя такси, который не уступил дорогу трамвайному вагону произошло ДТП, вследствие чего получили незначительные механические средства транспортные средства. Однако задержка в движении общественного транспорта было парализовано в течении 50 минут.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: