НОВИНИ ГРАД » Новини » Синоптики обещают похолодание с 24 января

Синоптики обещают похолодание с 24 января

Читати grad.ua у  
Необычно теплые дни в  разгар зимы  связаны с теплым  и влажным  циклоном с Балкан и Средиземноморья .
22-23 января  днем будет около  12 градусов  тепла! Но уже в конце недели синоптики  советуют хорошенько утеплиться - к нам идет холодный фронт  из северных районов , который принесет  снег и морозы.

Алла Савиловазам начальника Гидрометцентра Черного и Азовского морейСущественное понижение температуры ожидается 24 января .Оно будет связано с вторжением холодного воздуха  с севера и температура воздуха  ночью будет 1-6 мороза , днем от 1 мороза до 4 тепла .Дальнейшее понижение ожидается  25-26 января  .

К выходным столбик термометра  ночью опустится до 13  градусов мороза,  холодно будет и днем -3-8 °C. Кроме того, сложные погодные условия ожидаются 24 января – порывы ветра до15 метров  в сек., метель, налипание мокрого снега , на дорогах-гололедица.

В то же время, резкие перепады температур могут привести к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидемию гриппа специалисты ожидают в конце января-начале февраля. С начала сезона гриппом и ОРВИ уже переболели более 2,5 миллионов украинцев. Зафиксирован 1 летальный случай - во Львовской области  в декабре  умер 3-х летний ребенок.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: