НОВИНИ ГРАД » Новини » Перекрыт международный канал поступления героина

Перекрыт международный канал поступления героина

Читати grad.ua у  
Задержана группа лиц, которая на протяжении длительного времени занималась сбытом этих наркотиков на территории Одессы.


 

Работниками облуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков во время проведения операций «Наркостоп-2012» и «Батискаф-2012» перекрыт международный канал поступления «тяжелых» наркотиков на территорию Украины.

 
Так, в сентябре оперативникам поступила информация, о гражданине, причастном к торговле наркотиками. Сотрудники милиции провели перативную закупку у 40-летнего одессита. После чего наркотическое вещество было направлено на экспертизу, вывод которой подтвердил, что данный порошок является героином.

Дилера задержали в ходе осуществления очередной закупки  наркотика. Во время проведения санкционированного обыска по месту проживания наркосбытчика было изъято еще несколько сотен доз героина. Кроме этого, изъяты 1300 долларов США и более одной тысячи гривен, полученных от сбыта наркотиков.

 

Дальнейшая работа позволила установить, что наркотики для продажи он получил от местного жителя. Вскоре была установлена и его личность. Им оказался 45-летний уроженец Винницкой области. По месту его проживания сотрудники милиции нашли  героин и метадон, упакованные и готовые к реализации. Также изъяты электронные весы и деньги - 7 тысяч гривен. Всего из незаконного оборота изъято наркотиков на сумму 170 тысяч гривен по ценам «черного рынка».В ходе следственных действий с задержанным стало известно, что наркодилер привозил наркотические средства из Киева, где покупал их у гражданина Молдовы. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

 

Сейчас осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к поставкам и сбыту наркотиков.


 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: