НОВИНИ ГРАД » Новини » Грант для студентов, аспирантов и педагогов по программе Фулбрайта

Грант для студентов, аспирантов и педагогов по программе Фулбрайта

Читати grad.ua у  

В Одесском национальном университете имени Мечникова студентам предлагают принять участие в конкурсе имени Фулбрайта.
Этот конкурс рассчитан на тех, кто хочет повысить свой уровень квалификации за границей. В соревновании могут принять участие студенты и ученые, аспиранты и педагоги. Что же нужно, чтобы выиграть конкурс и получить денежный грант Фулбрайта.
От претендентов на стипендию Фулбрайта требуется, прежде всего, знание английского языка, а также – твердая мотивировка. Кандидаты на грант должны объяснить, почему они хотят учиться за границей, на что они надеются. Но, это не все. Есть еще одно условие конкурса: участник должен заручиться поддержкой научного партнера в одном из вузов США.
Виктор Гриневич, представитель отдела международного сотрудничества ОНУ им. И.И. Мечникова:  Программа «Фулбрайт», как известно, была основана в США. Она поддерживается конгрессом США, и ей присвоено имя сенатора Фулбрайт.
Инна Голубович, доцент философского факультета ОНУ им. И.И. Мечникова: Для многих аспирантов открыт этот путь. И как раз наш ректор,  Игорь Николаевич Коваль,  входит в состав тех ректоров, которые побывали в Соединенных Штатах и провели там исследование по своей теме, по программе «Фулбрайт». Она предоставляет огромные возможности, но требует особых знаний, компетенции. Особенно – языковой.
туденты могут учиться в США по гранту Фулбрайта в течение одного семестра, а могут и дольше, это зависит от особенностей курса, который они выбрали. По программе Фулбрайт не только украинцы ездят в Америку. Но и наоборот.
Мария Травянка, студентка ОНУ им. И.И. Мечникова: Я считаю, что это очень хорошая возможность, чтобы научиться чему-то новому.
В рамках знакомства с программой «Фулбрайт» в университете Мечникова пройдут беседы-семинары с американскими профессорами.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: