НОВИНИ ГРАД » Новини » Первый сервисный центр МВД открыт на поселке Котовского
Специализированный центр МВД Украины
Специализированный центр МВД Украины
Читати grad.ua у  

В Одессе в рамках экспериментальной программы МВД Украины  создаются  специализированные центры по выдаче различных документов, которые будут работать по принципу «единого окна».

Теперь получить справку о несудимости в Одессе, разрешение на ношение оружия, или документы на авто можно будет быстро и просто. Специализированный центр открыт на ул. Академика Заболотного 29-а.

Сотрудники правоохранительных органов стараются максимально упростить процедуру выдачи различных разрешительных документов. В первом специализированном центре, говорят в милиции, можно будет очень быстро получить нужные справки.

Сергей Резников, начальник ГУМВД Украины в Одесской области:

Выдача разрешительных документов на гладкоствольное и травматическое оружие, здесь будут предоставляться о наличии и отсутствии судимости, здесь будет работать эксперт-техник, который будет проводить автотехнические экспертизы и соответственно разрешительных документов регистрации и снятия с учета автотранспорта.

Пока что данный центр будет работать в рамках эксперимента. Руководство региональной милиции  надеется, что нововведение  позволит не допускать предвзятого отношения к гражданам и создаст максимально комфортные условия для людей при предоставлении той или иной услуги милиции.

Надеемся и мы, что данный эксперимент будет достаточно успешным, что бы в дальнейшем принцип «единого окна» заработал во всей Украине, поскольку каждый гражданин нашей страны сталкивался с проблемой получения подобных документов и не по наслышке знает, сколько разочарований и раздражений, а, порой, и унижений может вызвать прием у специалиста данной области.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    18 лютого 2021 18:46
    Добрый вечер. Нужна справка о несудимостм с переводом на английский. И с печатью Апостиль