Новости Одессы 18.11.2020

Новости 18.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На углу Говорова и Академической в среду было многолюдно. Появившийся там металлический забор вызвал множество вопросов местных жителей и спровоцировал скандал.

Самостоятельно назначать себе лечение антибиотиками крайне не рекомендуется, считают врачи. Это может привести к необратимым последствиям и сбоям в жизнедеятельности организма человека. Во Всемирную неделю правильного использования антибиотиков мы узнавали у специалиста об основных рекомендациях по применению антибиотиков.

В эти дни в мире отмечают день знакомства с новым чаем.

Любят ли чай одесситы и как часто они его пьют, узнавали наши корреспонденты.

Украинцев ожидает резкое подорожание сладостей. Причиной скачка цен стало увеличение стоимости составляющих продукции. О том, когда повысят цены и на какие именно товары мы узнавали у специалиста.

20-го ноября на сцене Одесского оперного театра – премьера. В основе монооперы «Ожидание», поэма Роберта Рождественского «Монолог женщины». Выражение самых сокровенных женских желаний подчеркивает музыка Микаэла Таривердиева.

В ноябре Одесский музей западного и восточного искусства отметил важный юбилей – 75 лет со дня открытия музея после Великой отечественной войны.

Тепла нынешней осенью больше ожидать не стоит. Метеорологи посоветовали одесситам одеваться теплее и быть осторожными на дорогах.

 

Происшествия

В Ренийском районе погиб 27-летний мотоциклист.

Более 22-х с половиной килограммов кокаина обнаружили Одесские таможенники в контейнере с бананами. Груз прибыл в порт Южный из Эквадора для одного из украинских предприятий.

Мог погибнуть от потери крови, вися на заборе. Такая неприятная перспектива могла ожидать мужчину, который решил перелезть через металлическую ограду. К счастью вовремя подоспели врачи и спасатели.

Уничтожали лес. Трое жителей Балтского района задержаны за незаконную вырубку леса.

Пожилая женщина погибла в результате пожара в доме в Савранском районе.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: