Новости Одессы 19.11.2020

Новости 19.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Каждый день столбик термометра опускается все ниже, а одесситы уже достают из своих шкафов шарфы и шапки. Однако некоторым людям приходится носить теплую одежду не только на улице, но и в квартире. Так, несколько домов в центре города остались без отопления.

В четверг вечером стало известно, что на место прибыли коммунальщики и, обследовав территорию, выяснили, что ликвидировать прорыв можно без сноса гаража. Жильцы домов ожидают, что уже в ближайшие дни в их квартирах будет тепло.

Получила продолжение конфликтная ситуация, возникшая на пересечении улиц Говорова и Академической. Местные жители опасаются, что на месте сегодняшней зеленой зоны может появиться незаконное строение. Люди говорят – ситуация выходит из-под контроля, но они не дадут срубить деревья и проводить строительство.

И в четверг вечером местные жители перекрыли проезжую часть улицы Говорова. В районе, где и без того движение затруднено, возникла огромная пробка. Таким образом, в ситуации будут разбираться и специалисты, и правоохранители.

За последние сутки в Одесском регионе зарегистрированы 634 новых случая коронавируса.

В патрульной полиции напоминают – наступило время смены летней резины на зимнюю. Когда менять резину, в чем особенность летних и зимних шин – на эти и другие вопросы наши корреспонденты узнавали ответы у специалиста.

Приближается годовщина события, которое стало, пожалуй, одним из самых обсуждаемых в прошлом и нынешнем году. В ночь с 21-го на 22-е ноября 2019-го года к одесскому пляжу прибило танкер Делфи.

19-го ноября работники гидрометеорологической службы Украины отмечают свой профессиональный праздник. Чтобы пообщаться с представителями этой профессии, наши корреспонденты отправились в гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Благодаря работе синоптиков люди могут узнать заранее, когда стоит взять с собой зонтик или одеться потеплее, когда самое время поехать на природу, или наоборот, в какой день поездку стоит перенести на другой день. Но вот все ли пользуются такой возможностью, или кто-то предпочитает ориентироваться только по виду из окна или народным приметам, узнавали наши корреспонденты.

19-го ноября в мире отмечают день философии. В чем особенности этой науки в современном мире, каковы ее перспективы в будущем – мы узнавали у доктора философских наук Инны Голубович.

 

Происшествия

Сердечный приступ – во время движения. Патрульные помогли водителю, которому стало плохо за рулем.

ДТП на улице Маловского. По словам очевидцев, автомобиль Таврия сбил человека, затем машину занесло на трамвайные пути. Сбив ограждение, авто врезалось в трамвай.

Услышал голос, который повелел убить женщину. В результате – 43-летняя жительница Болградского района получила 6 ножевых ранений и скончалась.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: